http://Top.Mail.Ru
Прокуратура округа недовольна качеством уборки снега во всех муниципалитетах | Ямал-Медиа
26 апреля 2019, 10:31

Прокуратура округа недовольна качеством уборки снега во всех муниципалитетах

Прокуратура округа недовольна качеством уборки снега во всех муниципалитетах

Снег убирается плохо на территории всех муниципалитетов. К таким выводам пришли сотрудники прокуратуры после проведённых проверок. Только за апрель выдано более двухсот предписаний представителям органов местного самоуправления и муниципальным заказчикам. Кроме того, обратили внимание и на деятельность управляющих компаний, которые некачественно и несвоевременно убирали придомовые территории.

Сергей Берсенев – начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры ЯНАО: «Наибольшее количество таких нарушений выявлено в городах Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой, Ноябрьск, в общем, во всех муниципальных образованиях. Автономного округа были выявлены такие нарушения. В том числе надлежащим образом органами ГИБДД не осуществляли свои полномочия по контролю за содержание автомобильных дорог».

По данным ведомства, за две недели, прошедшие с начала прокурорских проверок, с территорий муниципалитетов вывезено более трёхсот тысяч кубометров снега. Проверки продолжаются.


Загрузка...