http://Top.Mail.Ru
Ямал поддержит начинающих предпринимателей-предпенсионеров | Ямал-Медиа
26 апреля 2019, 16:56

Ямал поддержит начинающих предпринимателей-предпенсионеров

Ямал поддержит начинающих предпринимателей-предпенсионеров

В Ноябрьске проходят дни малого бизнеса. Более 150 предпринимателей из разных уголков Ямала приехали на образовательный форум, главная его тема – социальное предпринимательство. Вовлекать в бизнес на Ямале готовы, не только молодых предпринимателей, но и людей предпенсионного возраста. В этом году правительство готовится внедрить проект «Время действовать» – это конкурс бизнес-инициатив для деловых мужчин и женщин возраста 45+.

Светлана Гусева – директор департамента экономики ЯНАО: «С этого года мы будем проводить конкурсы, аналогичные конкурсу «Своё дело» для молодёжи, мы его уже проводим 10 лет, а вот для лиц более старшего возраста – впервые в этом году. Они получат поддержку в виде сертификата на 1 миллион рублей, для того чтобы этот бизнес развить».

Также сегодня в МФЦ Ноябрьска официально открыли центр для предпринимателей «Мой бизнес». На втором этаже многофункционального центра организовано рабочее пространство для деловых людей: здесь можно вести переговоры, организовывать встречи с партнёрами. Есть также бесплатный WI-FI. Проект профинансировали за счёт окружных средств. Главное его преимущество - предприниматели смогут получать госуслуги и консультации специалистов бизнес-инкубатора в режиме «одного окна». В феврале подобный центр открыли в Салехарде, на очереди - Муравленко и Новый Уренгой.


Загрузка...