http://Top.Mail.Ru
На зональной выставке в Новом Уренгое обсудили перспективы ямальского туризма | Ямал-Медиа
29 мая 2019, 10:58

На зональной выставке в Новом Уренгое обсудили перспективы ямальского туризма

На зональной выставке в Новом Уренгое обсудили перспективы ямальского туризма

Поделиться опытом и рассказать о красоте родного края собрались представители туриндустрии Ямала в газовой столице. Более 30 участников собрала зональная туристическая выставка. Перспективы внутреннего и въездного туризма в округе, узнал Андрей Бережной.

Коренная жительница тундры рассказывает студенткам многопрофильного колледжа о жизни и быте ненцев. Девушки с интересом рассматривают обереги и бусы ручной работы. Шапаат даже научилась делать подручные материалы для шитья, которыми издревле пользуются народы Севера.

Шапаат Алиасхабова: «Сегодня я делаю нитку из жилок оленя.

(Корр.: «А кто тебя этому научил?»)

Людмила Аркадьевна, жительница Севера. Приехала она к нам из Пуровского района показать работы своих девочек».

Фотозоны, сувенирная продукция, мастер-классы и презентации необычных экскурсий. Любой посетитель выставки может выбрать направление на свой вкус.

Илья Горбунов: «Я пришёл сюда узнать, что вообще есть в городе Новый Уренгой. Чем он интересен и что здесь могут показать. Хочу найти какой-то туристический маршрут для себя и рассказать друзьям. Меня многие спрашивают, что я здесь делаю и зачем я здесь. Хотелось бы им рассказать, что можете приехать и посмотреть, что у нас здесь происходит».

Новоуренгойский дворец культуры «Октябрь» разместил в себе более 30 представителей туриндустрии Ямала. Рассказать о своих брендах и турпродуктах приехали и соседи из Надымского и Пуровского районов. Главная идея встречи – расширить пути развития ямальского туризма, наладить межотраслевые связи и поднять уровень сервиса в индустрии.

Оксана Реймер – организатор зональной туристической выставки: «Это помогает нам посмотреть турпродукты друг друга и составить общие туры, которые могут быть интересны в первую очередь для делового туриста, для семейного туриста, для тех, кто проживает на территории нашего округа. Увидеть перспективы развития, в том числе, 501 стройка, этнические деревни Пуровского района, то есть, то, в чём мы можем совмещать наши интересы».

Зональная туристическая выставка прошла в Новом Уренгое впервые. Организаторы планируют сделать мероприятие ежегодным и расширить количество участников.


Загрузка...