http://Top.Mail.Ru
День памяти. Сотрудники «Ямал-Регион» вспоминают погибших коллег | Ямал-Медиа
04 июля 2019, 11:05

День памяти. Сотрудники «Ямал-Регион» вспоминают погибших коллег

День памяти. Сотрудники «Ямал-Регион» вспоминают погибших коллег

4 июля для сотрудников ОГТРК «Ямал – Регион» и всего ямальского журналистского сообщества День памяти. Ровно 10 лет назад во время командировки погибли наши коллеги – журналисты Нелли Лонгортова, Наталья Останина и оператор Виктор Куртямов. На судне «Ярославец» они возвращались из Шурышкарского района, попали в шторм и не смогли спастись, корабль затонул. Утро сегодняшнего дня в нашей телерадиокомпании началось с минуты молчания. Мы вспоминали наших безвременно ушедших коллег. В память о них возложили цветы к памятному знаку «Исполнившим журналистский долг». Наталья Останина, Виктор Куртямов и Нелля Лонгортова навсегда останутся в нашей памяти как профессионалы своего дела, талантливые журналисты и просто друзья. Эта трагедия ещё раз напомнила о том, что профессия журналиста остаётся одной из самых рискованных.

Татьяна Гостюхина – в 2009 г. руководитель Дирекции программ народов Севера: «Нам не объяснить, что происходит, как происходит и когда. Журналисты об этом не думают, когда выписывают командировку. Их же что интересует: что они увидят, с чем они столкнуться, какими словами они это опишут, какие съёмки сделают, а всё остальное остаётся за кадром. К сожалению, такое случается. Теперь нужно думать о детях, о семьях».

Эдуард Ярмаметов – генеральный директор ОГТРК «Ямал – Регион»: «Я обращаюсь ко всем нашим коллегам, пожалуйста, берегите себя, ведь человеческая жизнь – это самое святое, что есть у нас у всех».

«10 лет спустя». Именно так называется фильм Первого Арктического, посвящённый трагической годовщине гибели наших коллег. Его автор, Анатолий Терентьев, встретился с родственниками Нелли Лонгортовой, Виктора Куртямова и Натальи Останиной, а так же с друзьями и коллегами журналистов. И убедился – память о Нелли, Викторе и Наталье жива. И не только в сердцах родных и близких.

Фильм о Нелли Лонгортовой, Викторе Куртямове и Наталье Останиной смотрите на Первом Арктическом завтра, в 18.30. 


Загрузка...