http://Top.Mail.Ru
Под Санкт-Петербургом завершается первая летняя смена в лагере «Питер-Ямал» | Ямал-Медиа
09 июля 2019, 10:43

Под Санкт-Петербургом завершается первая летняя смена в лагере «Питер-Ямал»

Под Санкт-Петербургом завершается первая летняя смена в лагере «Питер-Ямал»

Дети не просто отдыхают, а делают это с пользой – в лагере «Питер-Ямал» подходит к завершению летняя смена. Тематика смены «Профи+», на протяжении 21 дня ребят знакомили с различными профессиями и специалистами. Мастер-класс по журналистике провёл наш корреспондент Полина Швагер.

Елисей Тятюшкин: «Я узнал несколько журналистских ваших понятий, и мне ещё больше захотелось влиться в вашу деятельность, когда стану взрослым. Мне очень хотелось бы делать в первую очередь хорошие и честные новости».

Дмитрий Юрьев: «Я запомнил, как нас показывали на телеканале Ямал, что там была Юля Орлова, и она сделала сценарий про мальчика».

Азамат Ахмедзянов: «Я узнал больше об этой профессии и понял, что она не такая простая, как многим может казаться, она требует тщательной подготовки».

Не менее популярным стал и мастер-класс «Волонтёры Арктики». Карина Урамаева, представитель организации «Зелёная Арктика», рассказала о возможных способах сохранения окружающей среды, например, как полезно и совсем не стыдно ходить в магазин с авоськой.

Полина Лыхина: «На следующий год я хочу устроиться в пуровские отряды и помогать собирать мусор».

Виктория Зудова: «Вторичное использование. Например, вещи, которые ещё раз можно носить, и может можно кому-то отдать, если они уже маленькие, но в хорошем состоянии».

Карина Урамаева – заведующая сектором информационно аналитической работы, представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге: «Очень порадовало, что многие дети, которые были на моём мастер-классе от 7 до 15 лет, задумались над вопросом, куда они выбрасывают мусор. Нужно следить за тем, что ты делаешь, потому что в итоге вред ты причиняешь не только окружающей среде, животным, но и себе самому».

В завершении линейки мастер-классов, ребят ждал сюрприз – встреча с Олимпийским чемпионом по биатлону Дмитрием Малышко. Ребята смогли задать любые вопросы.

Дмитрий Малышко – российский биатлонист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион: «Я, конечно, очень рад поделиться своим опытом тем, что я видел в спорте, тем, что я прожил в спорте и передать это всем детишкам, которые сейчас здесь находятся. Я надеюсь, хоть чуть-чуть им чем-то помогу, и каким-то советом и какой-то историей».  


Загрузка...