http://Top.Mail.Ru
Работы по благоустройства дворов Нового Уренгоя планируют завершить к октябрю | Ямал-Медиа
01 августа 2019, 17:11

Работы по благоустройства дворов Нового Уренгоя планируют завершить к октябрю

Работы по благоустройства дворов Нового Уренгоя планируют завершить к октябрю

В Новом Уренгое на реализацию программы «Комфортная городская среда» выделено почти 400 миллионов рублей. Дворы с игровыми комплексами и спортивными снарядами появляются в городе с завидной регулярностью. Рейтинговым голосованием на портале «Живём на Севере» жители сами решили, чей двор в первую очередь нуждается в преображении. О благоустройстве газовой столицы знает Светлана Лащ.

Светлана Пахомова в Новом Уренгое уже больше тридцати лет. На портале «Живём на Севере» она голосовала за обустройство микрорайона Советский. Всё, что теперь происходит во дворе её многоэтажки под номером 9, женщину не может не радовать.

Светлана Пахомова: «Сейчас люди повозвращаются с отпусков, будут очень удивлены. Я на пятом этаже живу, я наблюдаю, как этот ремонт происходит. И деревья нам сохранили, и выравнивают около подъездов площадки. Для детей, наверное, что-то будет».

Канут в лету лужи во дворе, рядом с домом появятся корт и дополнительные парковочные места. Работы в микрорайоне Советском близятся к завершению.

Виталий Дмитриев – заместитель генерального директора компании-подрядчика: «Мы планируем закончить работы с асфальтированием в этом микрорайоне и уже заниматься непосредственно установкой малых архитектурных форм. Это лавочки, игровые комплексы, заборы. До конца сентября все работы по этому объекту будут завершены».

Это второй двор в микрорайоне Советском сначала лета. Уже завершены работы рядом с домами под номером 8. Обустроены тротуары, проезды, парковки, и детские площадки на прорезиненном покрытии. Городские власти подумывают о презентации.

Преобразится и жилой район, расположенный на пересечении улицы Интернациональная и проспекта Ленинградский, что неподалёку от детской поликлиники. Жильцы близлежащих домов уже осенью смогут оценить новое асфальтовое покрытие и тротуары.

Дмитрий Туковский – главный инженер компании-подрядчика: «Есть у нас здесь пересечение с инженерными сетями. Это водопровод, канализация. Это делает отдельный подрядчик. У нас ним идёт пересечение на одной площади. Ну, в принципе, компромисс мы с ними нашли, график составили, пока друг другу проблем не создаём».

Асфальтируются дворы, укладывается бортовой камень и в микрорайоне Юбилейный. В ближайшей перспективе – отсыпка песком и щебнем. Дизайн-проекты одобрили сами горожане, а потому к временным неудобствам относятся с пониманием. Завершить работы по благоустройству подрядчики планируют в октябре.


Загрузка...