http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое открылась выставка ямальского фотографа Данила Хусаинова | Ямал-Медиа
03 сентября 2019, 17:06

В Новом Уренгое открылась выставка ямальского фотографа Данила Хусаинова

В Новом Уренгое открылась выставка ямальского фотографа Данила Хусаинова

Подарок новоуренгойцам ко Дню города и празднику работников нефтяной и газовой промышленности сделало одно из градообразующих предприятий – общество «Газпром добыча Ямбург». В городском музее изобразительных искусств при поддержке компании открылась необычная выставка знаменитого ямальского фотографа Данила Хусаинова. Людмила Невская расскажет, чем же необыкновенны работы мастера.

Данила-мастер, так часто называют фотографа в Новом Уренгое, сам проводит увлекательную экскурсию. Рассказывает, первый фотоаппарат «Смена» взял в руки в 6 лет. А «крёстным отцом» своего творчества считает Олега Андреева, возглавлявшего общество «Газпром добыча Ямбург» с 2001 по 2015 годы. Сегодня Данил профессиональный пейзажный и трэвел-фотограф, лауреат многочисленных российских и международных конкурсов, член Русского географического общества.

Данил Хусаинов – фотограф: «Самый лучший кадр тот, который ты ещё не снял. Я не снял ещё тот шедевр, о котором бы сам сказал «Вау!». Потому что нет волшебной кнопки на фотоаппарате «шедевр».

В компании «Газпром добыча Ямбург» Данил работал почти 15 лет. И всегда находил источник вдохновения – бесконечное небо, короткое, но яркое лето, белоснежную зиму и, конечно, мощь производственных объектов. Сейчас фотохудожник работает сразу в двух столицах – культурной и газовой. Но связь с Ямалом и с коллективом родного предприятия не ослабевает.

Андрей Ефимов – зам. гендиректора ООО «Газпром добыча Ямбург» по перспективному развитию: «Для «Газпром добыча Ямбург» Ямал – это место рождения нашего коллектива. Здесь создан мощнейший газодобывающий комплекс. Суровые условия сподвигли нас на создание и внедрение новых технологий. А всё это вместе плюс творческие находки Данила Хусаинова и позволили нам сегодня открыть эту выставку».

Людмила Невская – корреспондент: 

«Многие работы автор выполнил в технике сферической панорамы. Чтобы сделать, например, вот такое фото, нужно совместить между собой 72 кадра. Отсюда и название выставки: «Планета Ямал: здесь рождается вдохновение».

Сулейман Сулейманов: «Мне очень сильно нравится, и впечатления просто колоссальные. Это всё так необычно выглядит».

Алёна Махотина: «Знаете, меня эта выставка поразила своим простором и бесконечным голубым небом, которого нам зимой не хватает, а здесь его очень много».

На выставке представлено больше 60 работ. Заново открыть для себя наш северный край и увидеть эксперименты автора своими глазами жители и гости города смогут до 10 октября.

 


Загрузка...