http://Top.Mail.Ru
На портале «Живём на Севере» стартовал опрос об ужесточении антиалкогольного законодательства | Ямал-Медиа
18 сентября 2019, 10:40

На портале «Живём на Севере» стартовал опрос об ужесточении антиалкогольного законодательства

На портале «Живём на Севере» стартовал опрос об ужесточении антиалкогольного законодательства

На Ямале стартовал опрос жителей об ужесточении антиалкогольного законодательства. Что нужно сделать, чтобы улучшить ситуацию, ямальцев спрашивают на портале «Живём на Севере». С сегодняшнего дня и до 25 сентября, в разделе «Предлагай», можно высказать свои идеи. Затем предложения поступят на суд общественников. Итогом опроса должен стать региональный закон. До сих пор жители округа активно обсуждали «алкогольную» тему в социальных сетях, где звучали разные мнения: от снятия всех запретов на продажу алкоголя до выноса алкомаркетов за пределы населённых пунктов.

Василий Рябиков – исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований ЯНАО»: «Люди могут высказать любое мнение. Кто против, кто за. Все мнения будут учитываться, это необходимо нам, чтобы понять картину более масштабно. И сделать соответствующие выводы».

Свою лепту в «пьяную» статистику вносят вахтовые и просто приезжие рабочие. К примеру, в Югре за сутки с 16 по 17 сентября были сняты с поездов из Нового Уренгоя 10 пьяных вахтовиков. Они нарушали общественный порядок и покой пассажиров. На вахте на предприятиях ТЭКа действует строгий «сухой закон», нарушение которого чревато крупными штрафами. Ну, а после работы они с удовольствием «навёрстывают упущенное».  


Загрузка...