http://Top.Mail.Ru
Жизнь на ощупь. Волонтёры Ноябрьска поучаствовали в необычной акции | Ямал-Медиа
15 октября 2019, 11:19

Жизнь на ощупь. Волонтёры Ноябрьска поучаствовали в необычной акции

Жизнь на ощупь. Волонтёры Ноябрьска поучаствовали в необычной акции

Сегодня в День белой трости подростки Ноябрьска выразили свою солидарность со слепыми людьми. Таких в городе 107 человек. Ребята прошли по улицам с завязанными глазами. Дорогу перед собой они нащупывали палочками, преодолеть путь им помогали волонтёры. Акция в День белой трости проходит в Ноябрьске третий год подряд. Её организатор – председатель общества «Необычные дети Ноябрьска» Миляуша Молоствова.

Миляуша Молоствова – председатель общественной организации «Необычные дети Ноябрьска»: «Эта акция важна в поддержку незрячих людей. Если мы будем воспитывать правильно наших детей, наших зрячих детей, чтоб они видели, как им сложно, что нужна им помощь, чтоб они помогали».

Екатерина Скорикова: «Я чувствовала страх и боязнь того, что я упаду. Я не могла понять, куда я иду, и не ориентировалась собственно вообще. Где я, и что со мной происходит? Куда меня ведут? Это очень страшно и сложно».

Дмитрий Якимов: «Трудно идти. И мне кажется, очень трудно быть инвалидом. Если бы не эта трость и мой друг, то мне кажется, я вряд ли бы дошёл, а так я ещё ориентировался на слух». 


Загрузка...