http://Top.Mail.Ru
«Тропа здоровья». В Губкинском появился новый спортивный объект | Ямал-Медиа
10 января 2020, 14:31

«Тропа здоровья». В Губкинском появился новый спортивный объект

«Тропа здоровья». В Губкинском появился новый спортивный объект

В Губкинском заработал новый спортивный объект. В парке «Юбилейный» открылась «Тропа здоровья». Одними из первых на неё вышли воспитанники спортивной школы «Олимп» и активные жители города. За стартом наблюдал наш коллега Павел Науменко.

Матвей лыжным спортом занимается вместе с папой. Теперь, как отмечает Вячеслав Левичкин, тренировать сына можно будет не только на лыжной базе, но и в городе.

Вячеслав Левичкин: «В любой момент мы можем здесь появиться и утром, и после дневного сна, после садика даже, вечером забрать ребенка и вечером прогуляться просто здесь на лыжах».

Здорово кататься и самому Матвею. Лыжи папа подготовил на «отлично».

Матвей Левичкин: «Лыжи едут хорошо, готовлюсь быть чемпионом».

Идея создания «Тропы здоровья» принадлежит губкинским ветеранам. Инициатором проекта стал труженик тыла Виктор Иванович Синицын. Глава Губкинского Андрей Гаранин поддержал начинание и помог воплотиться этой идее.

Виктор Синицын труженик тыла, инициатор проекта «Тропа здоровья»: «Я вас заверяю, что трасса будет очень хорошая, очень хорошая, потому что она сделана так, что перепад высот, выше-ниже, выше-ниже, повороты, крутые повороты соответствуют нормам, спортивным нормам».

Официальный старт дан. Первая лыжная прогулка длилась недолго, но как отмечают участники прохождения трассы, было не скучно.

Виктор Куковеров: «Я в первый раз удивлён приятно, хорошая трасса, хороший рельеф, всё понравилось, поеду ещё кататься».

Олег Кононенко: «Есть моменты, которые там трудные, но, а так всё хорошо».

Руслан Алисолтанов: «Тут круг 1200 метров, в принципе такой средненький круг, я говорю это в основном круг для любителей больше, ну, круг хороший, есть небольшие перепады, будет нескучно, есть повороты, думаю, интересно будет покататься».

«Тропа здоровья» для жителей города открыта круглосуточно. В тёмное время суток трасса освещается фонарями. В ближайших планах недалеко от трассы открыть пункт выдачи лыжного инвентаря. 


Загрузка...