http://Top.Mail.Ru
Региональное управление МВД подвело итоги за прошлый год | Ямал-Медиа
23 января 2020, 11:09

Региональное управление МВД подвело итоги за прошлый год

Региональное управление МВД подвело итоги за прошлый год

Преступность снижается, раскрываемость увеличивается. Итоги работы за прошлый год сегодня подвели в региональном управлении МВД. По некоторым направлениям полицейские добились хороших показателей. Например, значительно уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений – это убийства, грабежи, поджоги. В тоже время правоохранители стали чаще раскрывать уголовные дела. В том числе, прошлых лет. Особое внимание ведомство уделяет борьбе с наркоторговлей. В 2019 году ликвидировано 23 преступных группы. Из незаконного оборота изъято 13 килограммов наркотиков. Между тем, в минувшем году ямальские правоохранители получили первый опыт по раскрытию преступлений террористической направленности.

Вячеслав Русов – начальник штаба УМВД России по ЯНАО: «Сотрудниками органов внутренних дел с начала года выявлено 10 преступлений, связанных с незаконной вербовкой и участием жителей Ямала в террористической деятельности, а также 37 административных правонарушений, связанных с распространением экстремистских материалов».

В целом, по словам руководства УМВД, ведомство справилось с поставленными задачами. Это отметил и губернатор. Дмитрий Артюхов сообщил: в ближайшее время между правительством и управлением будет подписано очередной соглашение о взаимодействии, в рамках которого силовикам выделят порядка 170 миллионов рублей. Это на 60 миллионов больше, чем в 2019 году. Деньги направят, в том числе, на строительство участковых пунктов полиции.

Дмитрий Артюхов – губернатор ЯНАО: «Важнейший вопрос, безусловно – это жилищные условия. Здесь, в Салехарде, вы знаете, строят целый дом для сотрудников. Надеюсь, что в этом году будет введён, и позволит решить целый ряд ключевых вопросов. Эту практику по созданию необходимых жилищных возможностей будем продолжать во всех наших муниципальных образованиях». 


Загрузка...