http://Top.Mail.Ru
Следком Ямала прокомментировал уголовное дело о покушении на предпринимателя в Новом Уренгое | Ямал-Медиа
19 февраля 2020, 12:34

Следком Ямала прокомментировал уголовное дело о покушении на предпринимателя в Новом Уренгое

Следком Ямала прокомментировал уголовное дело о покушении на предпринимателя в Новом Уренгое

В Новом Уренгое сотрудниками полиции и следственного комитета предотвращено заказное убийство предпринимателя. Киллера задержали в момент, когда он уже был готов привести приговор в исполнение. По информации пресс-службы регионального следкома, расправиться с бизнесменом планировал его знакомый – житель Калининграда. Он нанял киллера. За убийство предпринимателя пообещал 500 тысяч рублей. За жителем газовой столицы исполнитель следил полтора месяца, ждал подходящего момента. Правоохранители знали, что на бизнесмена готовится покушение. В результате допросов, задержанный согласился сотрудничать со следствием. Заказчика ввели в заблуждение: якобы, бизнесмен убит. Преступление инсценировали. На окраине Нового Уренгоя оставили автомобиль коммерсанта со следами крови в салоне.

Елена Демьянова – старший помощник руководителя СУ СКР по ЯНАО: «Удостоверившись, в том числе из средств массовой информации, что преступление совершено, заказчик через пособников передал деньги для исполнителя. Их действия на территории Калининградской области также контролировались сотрудниками правоохранительных органов. Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа, проверив законность задержания обвиняемых, поддержала ходатайство следствия применения к ним меры пресечения в виде заключения под стражу».

Добавим, по уголовному делу задержаны четыре человека. Это заказчик, исполнитель и двое пособников. Все они – жители Калининградской области.  


Загрузка...