http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое собирают помощь для погорельцев | Ямал-Медиа
20 февраля 2020, 10:33

В Новом Уренгое собирают помощь для погорельцев

В Новом Уренгое собирают помощь для погорельцев

Четырнадцатого февраля произошёл пожар в многоэтажном доме в Новом Уренгое. Полностью выгорела одна из двухкомнатных квартир. Пострадал и хозяин. Пока следователи выясняют причины пожара, семья просит о поддержке.

Это случилось ранним утром. Ксения Климонтова проснулась от громкого треска. Это горела квартира. Первым делом девушка схватила своих детей и вывела в подъезд. Потом обратилась за помощью к соседям и попросила вызвать пожарных. В это время её супруг пытался погасить огонь своими силами.

Ксения Климонтова: «Отдала соседям младшего ребёнка, он спал, старшую дочку, и вернулась, увидела, что супруг уже в коридоре по полу катается и просит меня, чтобы я его потушила, я взяла одеяло с дивана и начала его тушить».

Пока пожарные ехали на вызов, супруг Ксении ещё несколько раз возвращался в квартиру. Это главная ошибка мужчины, – говорят спасатели. Открытый огонь повредил 90 % его тела, и сейчас он находится в реанимационном отделении новоуренгойской больницы.

Ксения Климонтова: «Всё необходимое, что зависит от них, они делают, всё, что нужно от нас, мы готовы помочь, но, к сожалению, сейчас он не транспортабельный, его не берут и не транспортируют».

Сейчас Ксения вместе с двумя детьми живёт у родственников, но хочет восстановить свою квартиру. Пока ей удалось только разобрать последствия пожара. На ремонт требуются деньги, которых нет. Сама девушка не работает – ухаживает за особенным ребёнком. Общественная организация родителей детей-инвалидов, куда входит Ксения, сейчас собирает средства, но этой помощи может не хватить.

Людмила Бедненко – председатель РОО РДИ «Милосердие»: «Сегодня не только у меня, но и у мамы телефон разрывается, пытаемся выйти на те моменты, чтобы понимать саму необходимость, что необходимо семье – это в каком количестве строительные материалы, отделочные материалы и тому подобное».

Помочь семье может любой желающий. Информация о погорельцах опубликована в новоуренгойских группах всех социальных сетей. Также неравнодушные горожане могут принести строительные материалы и денежные средства в общественную организацию «Милосердие», для предприятий они могут предоставить расчётный счёт.  


Загрузка...