http://Top.Mail.Ru
На Ямале стартует заявочная кампания на летний детский отдых | Ямал-Медиа
11 марта 2020, 10:56

На Ямале стартует заявочная кампания на летний детский отдых

На Ямале стартует заявочная кампания на летний детский отдых

В регионе завтра стартует заявочная кампания на летний детский отдых. Кроме привычных лагерей, ямальцев ждут несколько профильных смен. Две спортивные и одна лингвистической направленности. А двести одарённых ребят проведут две недели в образовательном центре «Сириус». Ещё одно нововведение касается отдыха в Болгарии. Так, с этого года 10 процентов от стоимости путёвки оплатят родители детей нельготных категорий. Раньше они оплачивали только дорогу и пребывание в Москве.

Ольга Попова – начальник отдела департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО: «Родительская плата составит 10 % от общей стоимости отдыха плюс проезд ребёнка из округа до Москвы и обратно также будет осуществляться за счёт средств родителей. При этом размещение детей в Москве не планируется. Дети прилетают в Москву и в этот же день чартерами летят в Болгарию».

Данная мера позволит увеличить количество ребят, которые отдохнут в Болгарии. Между тем, начало приёма заявок в этом году зависит от места отдыха. Так, с 12 по 18 марта льготные категории граждан смогут подать заявки на оздоровление в лагерях республики Крым. А вот приём документов на общих основаниях начнётся 19 числа. В Тюменскую область и Краснодарский край заявки от льготных категорий примут с 19 по 25 марта. С 26 числа – на общих основаниях. Добавим, всего в детских лагерях летом отдохнут больше шести с половиной тысяч ямальцев.


Загрузка...