http://Top.Mail.Ru
Как безопасно и быстро оплатить услуги в режиме самоизоляции | Ямал-Медиа
14 апреля 2020, 17:06

Как безопасно и быстро оплатить услуги в режиме самоизоляции

Как безопасно и быстро оплатить услуги в режиме самоизоляции

В связи с эпидемиологической ситуацией, оплату за привычные услуги, в том числе коммунальные лучше производить через различные удалённые каналы банков: Интернет и мобильные приложения. Мы сделали это сами, чтобы показать вам, как это просто.

Вопросами оплаты регулярных платежей задались люди в период самоизоляции. Совершать такие привычные действия можно онлайн. Пополнить счёт мобильного телефона, кредита, оплатить штрафы, пошлины и услуги ЖКХ можно с помощью мобильного приложения Сбербанка.

Александр Конев – управляющий новоуренгойским отделением Сбербанка: «На сегодня «Сбербанк» готов практически все услуги предоставлять дистанционно. Только за первую неделю апреля наши клиенты совершили более 55 тысяч платежей онлайн. С помощью онлайн платежей можно оплатить услуги ЖКХ, погасить кредиты, оплатить штрафы, пошлины, переоформить вклады. Если на квитанции есть QR-код, то можно его отсканировать, и вам не придётся вводить реквизиты вручную».

Если по каким-то причинам клиент не может воспользоваться онлайн сервисами, оплатить услуги можно через терминалы в круглосуточных зонах самообслуживания банка, а также непосредственно в офисе. При этом мы всё-таки рекомендуем свести к минимуму посещение общественных мест, включая офисы банка, и по возможности всё же пользоваться удалёнными сервисами.

Александр Конев – управляющий новоуренгойским отделением Сбербанка: «Также можно подключить услугу «Автоплатёж». И все обязательные платежи банк будет совершать автоматически, но под вашим контролем».

А теперь давайте проверим, насколько просто оплачивать платежи через онлайн-банк. Например, нужно оплатить электричество. Заходим в раздел «платежи», выбираем нужного поставщика, заполняем данные, вводим сумму. Всё, платёж совершён. Получить квитанцию с подтверждением можно онлайн. Справка из приложения с печатью имеет такую же юридическую силу, как и справка, выданная в офисе банка.

Теперь попробуем оплатить по коду с квитанции. Заходим в онлайн-банк, нажимаем «Сканировать QR-код» на главном экране и наводим камеру на QR-код. Все реквизиты для оплаты заполнятся сами, остаётся только подтвердить оплату.

Весь процесс занял несколько минут. Сегодня это не только наиболее быстрый и удобный, но и самый безопасный способ оплаты. 


Загрузка...