http://Top.Mail.Ru
70 россиян вернулись из Турции | Ямал-Медиа
22 апреля 2020, 10:42

70 россиян вернулись из Турции

70 россиян вернулись из Турции

Семь десятков россиян эвакуировали из Турции. Рейс из Анталии приземлился минувшей ночью в Екатеринбурге. Среди пассажиров – жители Ямала и Тюменской области.

Павел Кольцов – корреспондент: «Прошло всё с соблюдением всевозможных мер безопасности, экипаж был в защитных костюмах, несколько раз за время полёта пассажирам меняли маски».

В Екатеринбурге у трапа их встречали сотрудники Роспотребнадзора. Багаж отправили на дезинфекцию, а всех прилетевших, минуя терминал, рассадили по автобусам. Троих пассажиров, один из которых житель Нового Уренгоя, уже утром отправили на автобусе в Тюмень. Точнее, в санаторий, что в тридцати километрах от Тюмени. Там они под наблюдением врачей и будут проходить двухнедельный карантин.

Павел Кольцов – корреспондент: «Отмечу, что на ближайшие дни запланированы ещё как минимум два рейса. Один из Бангкока по предварительным данным в Сургут на нём вывезут ямальцев, тюменцев и югорчан застрявших в Таиланде. И ещё один рейс с Индонезийского острова Бали. Информация пока уточняется».


Загрузка...