http://Top.Mail.Ru
На автодороге Обская-Бованенково прокуратура проводит проверку | Ямал-Медиа
27 мая 2020, 17:04

На автодороге Обская-Бованенково прокуратура проводит проверку

На автодороге Обская-Бованенково прокуратура проводит проверку

ЧП на 52 километре автодороги Обская-Бованенково. Там рухнул мост. На кадрах видно, как по путепроводу пытается проехать большегруз, внезапно раздаётся громкий треск и строение рушится. Водитель «Урала» за считанные секунды успевает выпрыгнуть из кабины. Представитель «Газпромтранса» рассказал нам, что ЧП произошло накануне. На место сразу выехали сотрудники службы безопасности компании. Говорят, мост уже был закрыт для проезда автотранспорта. Мостовую опору испортил паводок. Там было сделано временное ограждение, но люди решили рискнуть, разобрали его и на свой страх поехали по мосту. В результате чего пролёт вообще обрушился. Проверку проводит прокуратура.

Дина Гехова – помощник прокурора ЯНАО по взаимодействию со СМИ и общественностью: «Прокуратура автономного округа по публикациям в СМИ об обрушении моста организовала надзорные мероприятия, в  ходе которых при наличии оснований будет принят комплекс мер реагирования».

Ситуация с обрушением аварийного участка находится на контроле,– прокомментировали в региональном департаменте транспорта. Там отметили, что при необходимости дорожные службы округа готовы оказать собственнику помощь в ликвидации последствий и восстановлении дороги. 


Загрузка...