http://Top.Mail.Ru
В Надыме упал спрос на услуги зоогостиницы из-за коронавируса | Ямал-Медиа
09 июня 2020, 07:24

В Надыме упал спрос на услуги зоогостиницы из-за коронавируса

В Надыме упал спрос на услуги зоогостиницы из-за коронавируса

В Надыме из-за коронавируса упал спрос на услуги зоогостиницы. Многие остаются дома, и у них нет нужды пристраивать на время отпуска домашних питомцев. Однако работа не остановилась. Услуги пользуются спросом у владельцев экзотических животных.

Постояльцы зоогостиницы приветствуют нас из своих вольеров. Для них это не самоизоляции. Здесь они ждут своих хозяев из отпуска.

Сейчас загрузка зоогистиницы менее 50%. Раньше в сезон отпусков здесь не было свободных мест. Сейчас из-за коронавируса многие отказались от отдыха за пределами Ямала. И проблема, когда люди осенью брали к себе щенка или котёнка домой, а перед отпуском просто выбрасывали его на улицу, отошла на второй план.

Андрей Паликшаев – владелец зоогостиницы: «Выбрасывают те, для кого животное какая-то вещь, а не друг, поэтому с тем, что бы кто-то просто оставил животное в гостинице, а потом его бросились, мы не сталкивались. Проблема эта всплывает, когда что-то происходит с участием бездомных животных, у кого-то проявляется агрессия, вот тогда да она актуальная».

Последний резонансный случай в Надыме. Дети в возрасте от 8 до 11 лет играли с мёртвым котёнком на детской площадке. Сейчас этим вопросом занимаются сотрудники полиции.

Владелец зоогостиницы сравнивает свою работу с автосервисом. Ну, а частников, которые размещают объявления о передержке животных в домашних условиях с гаражными шабашниками. Были случаи, когда владельцы собак находили своих питомцев в подъезде привязанными к батарее. Так что по желанию хозяина он может получить фото или видео отчёт в любое время.

Андрей Романов – корреспондент: «Это телезвезды зоогостиницы, семейство пуделей. Есть здесь две блондинки. А это Элвин, он всё контролирует».

Тяжелее всего владельцам экзотических животных, а также владельцам попугаев. Был случай, когда здесь прописалась черепаха. Её хозяева долго не могли пристроить рептилию, а вот сейчас вместе с кошками здесь ждут из отпуска своих хозяев шиншиллы.

Бывает и так что владельца зоогостиницы просят взять к себе бездомных животных. Разместить их у себя он не может и советует обращаться в специализированный приют, а не оставлять на улице. 


Загрузка...