http://Top.Mail.Ru
Марина Трескова рассказала Дмитрию Артюхову, как развивается Лабытнанги | Ямал-Медиа
11 июня 2020, 10:52

Марина Трескова рассказала Дмитрию Артюхову, как развивается Лабытнанги

Марина Трескова рассказала Дмитрию Артюхову, как развивается Лабытнанги

«Мы помним, что совсем недавно не было однозначного мнения о будущем Лабытынанги. Сейчас мы прекрасно понимаем, что с учётом развития всех наших крупных проектов, рабочие места будут, а город должен хорошеть»,– так сказал Дмитрий Артюхов после посещения города Семи Лиственниц. Губернатор продолжает череду рабочих поездок по ямальским муниципалитетам.

Глава Лабытнанги Марина Трескова рассказывает и показывает: к большой летней стройке в Лабытнанги подошли комплексно, масштабно, а главное с учётом пожеланий и предложений самих жителей. Дороги, коммунальные сети, благоустройство и, конечно, новое жильё. В ближайшие два года в городе Семи Лиственниц должны сдать 7 домов на 36 тысяч квадратных метров, 802 квартиры под переселение из ветхого и аварийного жилья. И это только начало реализации задачи губернатора.

Марина Трескова – глава Лабытнанги: «Задачи амбициозные – 136 тысяч квадратных метров жилья. Но те темпы, которые мы сегодня видим на строительных площадках, плюс к ним комплексный подход в решении вопросов инженерного обеспечения, благоустройства прилегающих территорий, формирования парковочных зон, всё это наглядно отображает, что Лабытнанги готовы принять участие в том вызове потребностей людей, который существует».

Удовлетворить потребности людей. В том числе самых маленьких. В детских садах «Сказка» и «Катюша» заканчивается ремонт. После объединения, у них общая территория, да и вообще, теперь это один дошкольный комбинат на 615 ребятишек. Причём и здесь лабытнангцы доказали, недаром их называют самыми активными на Ямале.

Людмила Муратова – руководитель управления образования г. Лабытнанги: «Пока шёл ремонт, очень много было инициативных групп родителей, которые ходили, смотрели, где-то указывали даже на то, что не так происходит, то есть принимали самое активное участие в том, чтобы ремонт проводился качественно».

Александр Бессонов – директор МАУ спортивная школа «Юность»: «Это основная часть, сердце этого объекта. Здесь у нас будет универсальный большой зал для развития баскетбола, мини-футбола, волейбола и часть, около 500 квадратных метров, это будет отделение единоборств с направлением на бокс».

Следующий объект – это уже бывший хоккейный корт. С открытием нового ледового дворца – старый каток решили перепрофилировать. Здесь появится боксёрский ринг, скалодром, спортивные площадки для игровых видов спорта, столы для настольного тенниса и шахмат.

Отдельное внимание во время поездки Дмитрий Артюхов уделили дорогам, всё-таки 2020 год губернатор обозначил как год дорог, их в Лабытнанги в этом году отремонтируют почти 15 километров. Не забудут и о самых проблемных внутриквартальных проездах. Вообще, как отметил губернатор, сейчас уже не возникает вопросов, есть ли будущее у Лабытнанги. С развитием крупных ямальских проектов здесь будут создаваться рабочие места, а значит, город должен расти и процветать. Пусть и с небольшой объективной задержкой.

Дмитрий Артюхов – губернатор ЯНАО: «Мы первые недели теряем, в том качестве как мы хотели, но везде у нас исполнители ответственные, говорят, что смогут догнать, смогут наверстать, нашли решение. Поэтому планка, она не меняется. Понимаем, что объективные обстоятельства вмешались, к сожалению, но я уверен, там, где хорошие компании работают, где хорошая работа местной администрации, получится. Несмотря на вот это сложное начало, сложный старт, наверстать и сделать всё в срок».

Побывал губернатор и в городском Центре занятости населения. На сегодняшний день в базе безработных более 250 человек. При этом число свободных вакансий – 610. А всего в этом году смогли трудоустроиться 95 человек. В следующем году в Центре так же пройдёт ремонт. 


Загрузка...