http://Top.Mail.Ru
Дополнительная поддержка предпринимательства на Ямале помогла создать новые рабочие места | Ямал-Медиа
03 июля 2020, 15:20

Дополнительная поддержка предпринимательства на Ямале помогла создать новые рабочие места

Дополнительная поддержка предпринимательства на Ямале помогла создать новые рабочие места

Более ста ямальских предпринимателей обратились за дополнительной поддержкой для создания рабочих мест в период пандемии. Речь идёт о финансовой помощи, которую оказывает региональное Правительство. К примеру, в Надымском районе благодаря такой мере уже трудоустроились двое жителей. А местный автоперевозчик создал новые рабочие места для водителей.

Остаться без работы в пятьдесят лет в самом начале пандемии. У многих бы сдали нервы во время такого поворота судьбы, только не у Андрея Викторовича. Он сразу же встал на учёт в центр занятости, и вот снова за рулём.

Андрей Кочетков – водитель: «Стресса не было, абсолютно спокоен был, потому что если хочешь работать, работу найдёшь».

Дорога судьбы привела бывшего безработного в ИП. Предприниматель обслуживает единственный частный пассажирский маршрут в Надыме. В народе его называют кольцом. Газель развозит пассажиров по кругу.

Ежедневно на маршрут выходит три машины. А ведь был момент, когда предприниматель собирался закрываться. В первый же месяц пандемии деньги с семейной кредитной карты ушли на зарплату водителей, но тут пришла помощь от государства. Миллион для сохранения рабочих мест, а благодаря окружной поддержке он ещё создал три дополнительных рабочих места.

Игорь Лалаев – индивидуальный предприниматель:«Все я собрал документы, прочитал условия, подал, из Центра занятости пришли вакансии на трёх водителей, я их принял, получил господдержку, на ближайшие полгода их зарплата обеспечена».

Округ оказывает финансовую помощь субъектам малого и среднего предпринимательства. Она составляет 123 тысячи рублей на каждое создаваемое рабочее место. За такой поддержкой обратились свыше 40 предпринимателей, чтобы трудоустроить 51 человека. Благодаря этому пятнадцать ямальцев уже получили работу.  


Загрузка...