http://Top.Mail.Ru
Смертельное ДТП под Ноябрьском: новые подробности происшествия | Ямал-Медиа
22 июля 2020, 14:02

Смертельное ДТП под Ноябрьском: новые подробности происшествия

Смертельное ДТП под Ноябрьском: новые подробности происшествия

Названа предварительная причина смертельного ДТП под Ноябрьском. Авария произошла сегодня утром недалеко от Карамовского поста. Побывала на месте происшествия и пообщалась со свидетелями ДТП и наш корреспондент Валерия Чижик.

Валерия Чижик – корреспондент: «Мы находимся на трассе Сургут-Салехард. Здесь вновь произошло смертельное ДТП. На 291 километре столкнулись две легковые машины Volkswagen и Daewoo. Первая машина выехала сегодня из аэропорта Сургута, в ней находилась семья из трёх человек: мама, ребёнок и отец».

Во второй машине Daewoo находилась супружеская пара. Муж и жена ехали со стороны Муравленко. В дорогу они отправились рано утром, но до Сургута так и не добрались. На их пути возник Volkswagen. Авария произошла около восьми часов утра в 25 километрах от Карамовского поста.

Владимир Улядаров – старший инспектор отдела организационно-аналитического работы и пропаганды безопасного дорожного движения управления ГИБДД ОМВД по ЯНАО: «Водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь со стороны Сургута в сторону Муравленко, по предварительной информации, уснул за рулём, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Daewoo».

Столкновение Volkswagen и Daewoo произошло в нескольких метрах от Александра Белянцева. Он один из главных свидетелей ДТП. Аварию ямалец увидел в зеркале заднего вида своего автомобиля.

Александр Белянцев – свидетель аварии: «Я развернулся, подъехали сюда. Остановились водители, которые ехали. Начали оказывать медицинскую помощь. В фольцвагене был ребёнок. Водитель сам, выйдя из машины, свалился от удара, полученных травм, то есть не мог стоять на ногах, а водитель автомобиля део сидел за рулём, не понимал, что происходит».

В результате ДТП все пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Больше всех пострадала супружеская пара, которая находилась в салоне Daewoo. Мужчина остался жив.

Валерия Чижик – корреспондент: «Женщина, к сожалению, скончалась на месте. Именно её тело сейчас пытаются достать из машины спасатели. Остальные пассажиры доставлены в центральные городские больницы Муравленко и Ноябрьска».

На данный момент состояние взрослых пациентов стабильно. Ребёнок, семилетняя девочка, находится в реанимации. По факту ДТП проводится проверка. Отметим, с начала июля это уже четвёртая смертельная авария на автотрассе Сургут-Салехард. 


Загрузка...