http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое сегодня открылись 39 избирательных участков | Ямал-Медиа
11 сентября 2020, 08:08

В Новом Уренгое сегодня открылись 39 избирательных участков

В Новом Уренгое сегодня открылись 39 избирательных участков

Газовая столица Ямала к выборам готова. Об этом рассказали нашему корреспонденту в территориальной избирательной комиссии. В течение 3 дней новоуренгойцам предстоит избрать новый состав местной Думы и принять участие в определении нового состава окружного Законодательного Собрания. В городе открылись 39 избирательных участков. Ещё один, временный, будет работать 13 сентября для пациентов городской больницы. Кроме того, до 14 часов 13 сентября участковые комиссии будут принимать заявки для голосования по месту проживания.

Оксана Федорив – руководитель территориальной избирательной комиссии Нового Уренгоя: «В настоящее время наши избирательные комиссии уже принимают такие заявки с 3 сентября. У нас поступило в общей массе около 5 тысяч заявок от новоуренгойцев, которые желают проголосовать на дому».

Все участки полностью оборудованы, в том числе, с соблюдением требований Роспотребнадзора. На них будет работать более 400 человек. Сформирован также список наблюдателей от политических партий и Общественной палаты Ямала.

Лариса Фесикова – член Общественной палаты ЯНАО: «Для того чтобы голосование считалось легитимным, и всё прошло в рамках закона, были выбраны наблюдатели. Наблюдатели прошли обучение. От Общественной палаты Ямала на каждом участке будет находиться по два наблюдателя». 


Загрузка...