http://Top.Mail.Ru
В первые часы на избирательных участках Ноябрьска наблюдались очереди | Ямал-Медиа
11 сентября 2020, 10:35

В первые часы на избирательных участках Ноябрьска наблюдались очереди

В первые часы на избирательных участках Ноябрьска наблюдались очереди

Ровно в 8:00 открылись избирательные участки и в Ноябрьске. Всего их сформировано 39, в том числе, временный, в центральной городской больнице. Прежде всего, представители избирательной комиссии в присутствии наблюдателей опечатали урны, пересчитали бюллетени. Сегодня жители города вместе со всеми ямальцами формируют новый состав окружного Законодательного собрания. На участке 714, где с самого утра работает наша съёмочная группа, первые полчаса даже сформировалась небольшая очередь: горожане спешили проголосовать перед началом рабочего дня. Все нормы безопасности при этом были соблюдены: люди находились на избирательном участке в масках и соблюдали дистанцию.

Татьяна Рыбчак: «Очень правильно разделять большие потоки людей и для того, чтобы было меньше столкновений с моими земляками, я решила прийти сегодня. По дороге на работу я вышла сегодня пораньше, но зато уже успела проголосовать».

Валерий Боднар: «Быстрее сходишь, быстрее отработаешь, быстрее будешь свободен».

Сергей Вяткин – член участковой избирательной комиссии №714: «Если раньше все это происходило в один день, по воскресеньям, то сейчас три дня. Я считаю, сознательность наших граждан все же возросла. Народ осознает свою роль в избирательной кампании». 


Загрузка...