http://Top.Mail.Ru
На Ямале работают 210 избирательных участков | Ямал-Медиа
11 сентября 2020, 12:29

На Ямале работают 210 избирательных участков

На Ямале работают 210 избирательных участков

Избиратели, наблюдатели, члены избиркомов. С раннего утра на участках Ямала многолюдно. Всего их в округе 210. И где-то даже выстроилась очередь.

Галина Чечикова – корреспондент: «Передвигаться на избирательном участке можно только в маске и перчатках. Организаторы выборного процесса расположили участок так, чтобы те, кто входит и выходит между собой никак не соприкасались. Направление указывают стрелочки. Чтобы сюда попасть, нужно, как бы пройти по кругу, попутно повернув на избирательный участок».

Такой поворот уже сделали десятки избирателей. По заполненным урнам отчётливо видно, активность есть и немалая. У Руслана даже не сразу получилось опустить бюллетень. Экономист по профессии, сегодня отложив все дела, пришёл проголосовать с полным убеждением, его голос – важная деталь в выборной мозаике».

Избиратели спешили на участки с раннего утра. В Салехарде даже образовалась небольшая очередь. Соблюдая социальную дистанцию, не забывали делиться эмоциями. Настрой на выборы только позитивный.

Зажигательная музыка и терпеливое отношение членов избиркомов. Атмосферу праздника постарались создать сегодня на участках с непосредственным участием наблюдателей. Председатель общественной палаты Ямала Дмитрий Заякин, ещё на открытии заметил, всё чётко в рамках регламента и безопасности.

Дмитрий Заякин – председатель ОП ЯНАО: «Всё сейчас соблюдается, но в течение трёх дней мы будем внимательно следить за процедурой, связанной с проведением выборов».

На всех 210 участках сегодня работают наблюдатели. Это представители общественности и партий. Акцент их зрения – на меры эпидемиологической безопасности. Однако можно высказать любые замечания. Уверяют, что ни одно не останется незамеченным.  


Загрузка...