http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги в этом году обновят почти 15 километров автодорог | Ямал-Медиа
23 сентября 2020, 14:55

В Лабытнанги в этом году обновят почти 15 километров автодорог

В Лабытнанги в этом году обновят почти 15 километров автодорог

Удобные съезды и ровное дорожное полотно. В Лабытнанги в этом году приведут в порядок почти 15 километров автодорог. Работы ведутся, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и по четырём направлениям: реконструкция, капитальный, текущий и ямочный ремонты.

Соблюдая все технологии по укладке асфальта, Иван Погорелов проливает дорожное полотно на перекрёстке улиц Школьная – Обская горячим гудроном. На такой небольшой участок уходит две бочки. А это порядка четырёхсот литров.

Иван Погорелов – дорожный рабочий: «Прежде гудрон ложится, чтобы связка с асфальтом была лучше. А сверху уже асфальт заливается».

Чтобы съезды во двор, так называемые «карманы», были удобными и без стыков, рабочие укладывают асфальт вровень со старым. Порой выравнивать приходится слоем до пятнадцати сантиметров.  На один «карман» у дорожников уходит до полутора часов.

Саид Умаров – дорожный рабочий: «Сейчас подушку будем готовить, чтобы асфальт «ложить». Выравниваем, всё подравняем. Потом уже пойдём асфальт класть, чтобы было всё ровно, под уровень, чтобы с тем старым асфальтом выровнять».

Если участок на улице Школьной почти отремонтировали, то вот на Подгорной всё уже закончено. С просьбой привести в порядок эту дорогу через соцсети лабытнангцы обратились к администрации города. Здесь проходит автобусный маршрут, поэтому ремонт постарались не затягивать. Всего в Лабытнанги на этот год запланировано отремонтировать почти 15 километров дорожной сети. Уже сейчас закончена реконструкция одной из центральных улиц – Обской.

Марина Трескова – глава Лабытнанги: «Без внимания не остался ни один микрорайон города. Даже самый отдалённый. В этом году граждане получат самую востребованную и большую по протяжённости улицу в три километра – это улица Обская. Основная магистраль города. Мы проводили там ремонт в течение двух лет, и в этом году мы его завершили».

Заезд во двор и перекрёстки. Сейчас все силы брошены на окончание работ по Школьной и съездов с Обской магистрали.

Александр Матвиенко – мастер участка компании-подрядчика: «Это завершающий этап. У нас остались различные заезды, карманы, перекрёстки. Мы прогнали уже основную полосу».

Вера Дронзикова – корреспондент: «Как говорят дорожники, уже сегодня все работы по улице Школьная будут завершены. Потом сутки асфальт должен остыть и только после на этом участке будет открыто движение». 


Загрузка...