http://Top.Mail.Ru
Праздник с доставкой на дом. На юге Тюменской области поздравили «золотых юбиляров» | Ямал-Медиа
01 октября 2020, 07:45

Праздник с доставкой на дом. На юге Тюменской области поздравили «золотых юбиляров»

Праздник с доставкой на дом. На юге Тюменской области поздравили «золотых юбиляров»

В День пожилых ямальских ветеранов чествуют на юге Тюменской области. Правда там сейчас отмечается рост заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки зафиксировано больше 70 случаев. Отменяются массовые мероприятия. Концерт для ямальцев, проживших в браке больше 50 лет, пришлось отложить, но без поздравлений золотые юбиляры не остались.

С этой девочкой командированный в Лабытнанги крановщик Василий познакомился прямо на улице в Салехарде. А уже через три дня уговорил Надежду стать его женой.

Василий и Надежда Истомины – супружеская пара: «Случайно познакомились, случайно поженились прямо в Салехарде и случайно прожили 55 лет. Вот такие бывают случайности».

Те, для кого случайности оказались не случайны, сегодня готовились выйти на сцену, но поздравления и подарки принимают во дворе собственного дома. Массовое мероприятие пришлось отменить. В регионе рост заболеваемости коронавирусом.

Фуат Сайфитдинов – депутат Тюменской областной Думы: «Последнее решение оперативного штаба, чтобы ветераны 65+ изолировались, а они у нас все такие, и чтобы без острой необходимости не покидали свои дома ситуация на самом деле не простая».

Из большой концертной программы остались только стихи.

Однако совсем отказываться от планов в союзе ветеранов Ямала не намерены. Песни и танцы пока только отложили до лучших послекоронавирусных времён.

У Истоминых сегодня есть ещё одна острая необходимость покинуть дом. Спустя полвека после их случайной встречи они встречают годовалую Алису. Правнучку привезли в гости из Тарко-Сале.


Загрузка...