http://Top.Mail.Ru
В Тюменской области возвращают снятые ограничения | Ямал-Медиа
06 октября 2020, 07:44

В Тюменской области возвращают снятые ограничения

В Тюменской области возвращают снятые ограничения

На юге Тюменской области возвращают недавно снятые ограничения. Там растёт количество заразившихся коронавирусной инфекцией. Отменяются массовые мероприятия, в том числе союза ветеранов Ямала.

Павел Кольцов – корреспондент: «Сейчас нахожусь на тюменской набережной, а должен был сегодня утром быть совсем в другом месте – рассказывать о ветеранском турнире по стендовой стрельбе, но, увы, традиционный, любимый северянами, среди которых немало охотников, турнир пришлось отменить, хотя он и подразумевал нахождение на свежем воздухе. Накануне в Тюменской области выявлено 97 случаев коронавируса – количество заболевших неуклонно растёт уже не первый день. Людям возраста 65 плюс рекомендовано без острой необходимости не покидать своих квартир, а их близким ограничить посещение пожилых родственников. Буквально накануне в городе возобновила работу волонтёрская организация. Помогают с покупкой продуктов, какими-то другими бытовыми вопросами. Но предприятия, которые весной были закрыты, сейчас работают, и ощущается дефицит добровольцев. Поэтому всех неравнодушных, располагающих свободным временем просят не проходить мимо, если кому-то нужна помощь. Ну и напомню, что до середины октября в регионе продлён режим повышенной готовности».

Прирост по заболеваемости коронавирусом наблюдается и на Ямале. Накануне было выявлено 145 новых случаев. Подавляющее большинство – в муниципалитетах. На месторождения приходится малая часть. В городах и посёлках развёртывают дополнительные койки для пациентов с COVID-19. Сегодня они появятся в Лабытнанги, Ноябрьске и надымском посёлке Аэропорт. Ранее их создали в Новом Уренгое и Тазовском. Как сообщили в региональном оперштабе, сейчас свободны 11 % коечного фонда. Однако, в случае необходимости, в округе готовы расконсервировать и другие временные госпитали. 


Загрузка...