http://Top.Mail.Ru
В Сабетте водолазы ищут упавшего за борт матроса | Ямал-Медиа
09 октября 2020, 15:45

В Сабетте водолазы ищут упавшего за борт матроса

В Сабетте водолазы ищут упавшего за борт матроса

Второй день в Сабетте ищут упавшего за борт матроса-оператора. Происшествие случилось 8 октября вблизи второго строительного участка южной ледозащиты арктического морского порта.

Как уточнили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, матрос упал в воду во время обхода несамоходной баржи «Аякс». Поиском мужчины занимаются водолазы, а также приписанные к порту маломерные суда. Несмотря на то, что пострадавший упал в воду, его ищут также и на береговой линии, прилегающей к акватории.

К настоящему времени найти мужчину пока не удалось. Сотрудники Новоуренгойской транспортной прокуратуры уже начали проверку на предмет соблюдения закона об охране труда.

Вячеслав Строд – исполняющий обязанности новоуренгойского транспортного прокурора: «Он обнаружен не был. В настоящее время туда вылетела следственно-оперативная группа новоуренгойского отдела МВД России на транспорте. По данному происшествию проводится доследственная проверка, по результату которой будет вынесено процессуальное решение».


Загрузка...