http://Top.Mail.Ru
Неотложная помощь в Тюмени переведена на круглосуточный режим | Ямал-Медиа
13 октября 2020, 14:29

Неотложная помощь в Тюмени переведена на круглосуточный режим

Неотложная помощь в Тюмени переведена на круглосуточный режим

Непростая эпидобстановка сейчас и на юге Тюменской области. В связи с этим губернатор региона сегодня выступил с обращением к населению.

Александр Моор отметил, что темп прироста по COVID-19 на юге Тюменской области чуть выше, чем в среднем по стране, но количество заболевших пока меньше среднероссийского значения. В своем обращении губернатор обозначил первоочередные действия, которые уже предпринимаются для борьбы с пандемией.

Александр Моор —губернатор Тюменской области: «Сегодня наши моноинфекционные госпитали загружены на 87%. Поэтому мы приобретаем новое оборудование, лекарства и в течении двух недель введем в строй ещё одну тысячу коек. То есть, увеличим мощность госпиталей в полтора раза. Это приоритет в медицинской работе, потому  что именно оснащенные кислородной техникой госпитали помогают спасать жизни тем, кто больше всего нуждается в помощи».

Александр Моор рассказал о том, что в срочном порядке для поликлиник приобретаются три новых томографа. Парк скорой помощи пополняется сорока шестью новыми автомобилями. Еще около сорока легковых машин появятся в поликлиниках для оказания неотложной помощи, которая в Тюмени уже переведена на круглосуточный режим. Все люди старше 65 лет и лица с серьезными хроническими заболеваниями будут при необходимости обеспечены бесплатными наборами лекарств. На эти цели в бюджете зарезервирована сумма в полмиллиарда рублей.

Александр Моор в своём обращении не говорил о введении каких-либо дополнительных ограничениях. Он назвал конкретные шаги предпринимаемые властями для своевременного оказания медицинской помощи населению и борьбы с распространением пандемии. 


Загрузка...