http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое иномарка сбила перебегавшего дорогу пешехода | Ямал-Медиа
16 октября 2020, 06:13

В Новом Уренгое иномарка сбила перебегавшего дорогу пешехода

В Новом Уренгое иномарка сбила перебегавшего дорогу пешехода

Сегодня около полуночи на улице Магистральная 44-летний мужчина перебегал проезжую часть справа налево в зоне видимости пешеходного перехода, обозначенного дорожными знаками. В это время по крайней левой полосе дороги ехал автомобиль «Ниссан». 29-летний водитель вовремя не заметил человека, не успел затормозить и сбил его. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Максим Собянин – заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России: «Пешеход скончался, о его состоянии говорить пока рано. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам, которой будет установлено состояние. Водитель иномарки, который допустил наезд на пешехода, был трезв».

Госавтоинспекция города призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными и аккуратными. Водители не должны превышать установленную скорость и отвлекаться от дороги. Пешеходы, в свою очередь, должны переходить дорогу только в предназначенном для этого месте и убедившись в том, что их пропускают. Кроме того, в темное время суток, у пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы.


Загрузка...