http://Top.Mail.Ru
На Полярном Урале появится горнолыжный курорт мирового уровня | Ямал-Медиа
18 октября 2020, 07:53

На Полярном Урале появится горнолыжный курорт мирового уровня

На Полярном Урале появится горнолыжный курорт мирового уровня

Горнолыжный комплекс мирового уровня с отелями разного класса, кафе, рестораны и развлечения – всё это должно появиться на Полярном Урале в 2024 году. Таков проект команды ямальских управленцев, которые признаны с ним лучшими на подведении итогов образовательной программы «Управленческое мастерство» Центра развития регионов Высшей школы государственного управления РАНХиГС. В программе приняли участие управленческие команды из 8 регионов. На защите округ представил проект создания туристического кластера на Полярном Урале. На финальном этапе, поддержать коллег, приехал губернатор Дмитрий Артюхов. 

«Этот год показал, что огромный запрос у наших жителей и всех россиян есть на то, чтобы в стране появлялись новые локации. Горнолыжный комплекс – это база нашего проекта. Но самое интересное – то, что рядом с ним: северное сияние, уникальная культура Севера, которая манит даже больше, чем крутой спуск», – сказал глава региона. 

Одно из главных преимуществ туристического кластера на Ямале – его близость и логистическая доступность. Добраться сюда можно всего за три часа полета, а от Салехарда путь составит 40 минут. 

«Сегодня перед Ямалом стоит новый вызов – это борьба за высококвалифицированные кадры. Мы понимаем, что только финансовых стимулов для этого недостаточно. Мы изучили международный опыт и видим, что одним из базовых приоритетов является улучшение качества жизни в округе, создание условий для комфортной жизни и отдыха», – сказал первый заместитель губернатора округа Александр Калинин, представляя проект.

За 4 месяца команды из Красноярского и Приморского краев, Нижегородской, Тульской и Тюменской областей, Удмуртской Республики, а также Югры и Ямала прошли обучение по программе, задача которой – развитие региональных управленческих команд и всесторонняя подготовка региональных и муниципальных управленческих кадров для определения и продвижения командных проектов.


Загрузка...