http://Top.Mail.Ru
Эксперт рассказал о секретных функциях смартфона | Ямал-Медиа
23 октября 2020, 08:44

Эксперт рассказал о секретных функциях смартфона

Эксперт рассказал о секретных функциях смартфона

Пользуясь своим смартфоном каждый день, владелец гаджета может даже не подозревать, что устройство содержит «вшитые» инженерные коды. Эти комбинации есть у каждого телефона, рассказал руководитель IT-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток.

По его словам, такие коды предназначены для тонкой настройки аппарата. Они необходимы, если устройство начало давать какой-то сбой. После их ввода открывается специальное инженерное меню, где специалист или сам владелец получает доступ к датчикам загрузки процессора, батареи и многому другому.

Например, отметил эксперт, к комбинациям можно прибегнуть, если динамик смартфона на максимальной громкости вдруг начал хрипеть. В таком случае могут оказаться полезными коды для управления звука и доступа к процедурам внутреннего тестирования аппарата, цитирует специалиста агентство «Прайм». Также благодаря комбинациям можно осуществлять мониторинг технических параметров. При этом не исключено, что разные производители могут «вшивать» аналогичные коды.

В то же время эксперт призвал не торопиться пользоваться таким способом, ведь если что-то пойдёт не так - например, сбросятся важные настройки или удалятся контакты, - придётся ехать в сервис. 


Новости по теме

Загрузка...