http://Top.Mail.Ru
Daily Mail заявил об «ошеломляющем» числе российских подлодок в Северной Атлантике | Ямал-Медиа
27 октября 2020, 11:37

Daily Mail заявил об «ошеломляющем» числе российских подлодок в Северной Атлантике

Daily Mail заявил об «ошеломляющем» числе российских подлодок в Северной Атлантике

Обозреватель британского таблоида Daily Mail опубликовал материал, в котором сообщил о росте числа российских подводных лодок, действующих в Северной Атлантике. В своей публикации автор, ссылаясь на некий источник в британских ВМС, уточняет, что вблизи берегов Соединенного Королевства якобы были замечены субмарины класса «Акула» - классификация НАТО для многоцелевых АПЛ проекта 971. Причем их число «ошеломляет», уточнил обозреватель.

В материале также сообщается о том, что Россия якобы теперь отправляет в зону операций британского флота от двух до трех подлодок вместо одной, как это было прежде. Ситуация, по мнению автора статьи, является «серьезной».

Это уже не первое голословное обвинение в адрес России. Так, летом газета The Wall Street Journal опубликовала материал, в котором сообщалось, что наша страна якобы развертывает большее количество подводных лодок и на длительное время в районах Атлантического океана, где они могут представлять угрозу для военных кораблей НАТО, а также для важных объектов инфраструктуры США. Тогда автор статьи тоже ссылался на представителей Североатлантического альянса и военных аналитиков.

Вашингтон и ранее беспокоился на тему того, что российские субмарины лишили американский флот так называемой «тихой гавани». Вице-адмирал Эндрю Вуди Льюис говорил о том, что Пентагон и вовсе потерял неоспоримое господство в Атлантике. По его словам, у Москвы есть техника с «более смертоносными системами вооружения», чем у США. Поэтому, цитирует адмирала РИА Новости, американские военные перестали чувствовать себя в безопасности за пределами военно-морской базы Атлантического флота ВМС США.


Загрузка...