http://Top.Mail.Ru
Ямал вошел в рейтинг регионов с самой теплой температурой в ноябре | Ямал-Медиа
30 октября 2020, 14:33

Ямал вошел в рейтинг регионов с самой теплой температурой в ноябре

Ямал вошел в рейтинг регионов с самой теплой температурой в ноябре

Россиян ожидает теплый ноябрь, но особенно повезет жителям пяти регионов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Речь идет о Ямало-Ненецком автономном округе, Якутии, Архангельской области, Коми и севера Красноярского края. В целом, температура ниже нормы не прогнозируется вообще ни в одном российском субъекте. Слишком много дождей в ноябре также не ожидается.

По словам Вильфанда, избыток осадков прогнозируется на юге Западной и Средней Сибири. Небольшая засуха ожидает жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Синоптик заключил, что ноябрь продолжит тенденцию теплых осенних месяцев в нашей стране, добавляет ТАСС.

Начало ноября на Ямале, согласно прогнозу «Гисметео», действительно будет теплым для второго осеннего месяца. Так, 1 ноября в Салехарде в дневное время ожидается +1, ночью до -1. Самый холодный день недели в столице региона будет в среду – в дневное время столбик термометра опустится до -4 градусов, а ночью ожидается до -8. Однако уже к выходным тепло вернется вновь – согласно прогнозу, в городе установится комфортная температура около 0 градусов. 


Загрузка...