Ямальцы взяли 4 «золота» чемпионата России по спорту слепых | Ямал-Медиа
02 ноября 2020, 13:31

Ямальцы взяли 4 «золота» чемпионата России по спорту слепых

Четыре «золотых» медали завоевали ямальцы на чемпионате России по спорту слепых, который завершился в Брянске. Наши атлеты отличились в пауэрлифтинге и жиме штанги лёжа. По итогам соревнований лучшим в весовой категории до 110 кг стал Алексей Ларин из Муравленко. Общий результат в жиме лёжа – 182,5 кг. Кроме того, у него «золото» в пауэрлифтинге. Две медали высшей пробы завоевал и Алексей Ситников из Нового Уренгоя в категории до 82,5 кг. «Серебро» чемпионата России в копилку ямальской сборной принесла Рина Ильясова из Муравленко. Она стала второй в весовой категории 75 кг (дисциплина – жим лёжа), набрав в общей сложности 40 кг.

Чемпионат России по спорту слепых проходил в Брянске с 27 октября по 1 ноября. Соревнования собрали 55 участников из 19 регионов. Ямал представили 3 спортсмена, которые стали победителями и призёрами.