http://Top.Mail.Ru
До конца 2020 года повысят зарплаты сотрудникам противопожарной службы и бойцам «Ямалспаса» | Ямал-Медиа
03 ноября 2020, 17:31

До конца 2020 года повысят зарплаты сотрудникам противопожарной службы и бойцам «Ямалспаса»

До конца 2020 года повысят зарплаты сотрудникам противопожарной службы и бойцам «Ямалспаса»

На Ямале поддержат рублём тех, кто каждый день рискует своей жизнью. Таких в округе более тысячи человек. Речь идёт о бойцах окружной противопожарной службы и сотрудниках «Ямалспаса». Когда и насколько вырастет их зарплата?

Иван Питлясов вместе с женой и тремя детьми переехал в Аксарку четыре года назад. Пошёл на повышение, теперь он – боец местной пожарной части, зарекомендовал себя, как отличник боевой и физической подготовки.

Все нормативы сдаёт на отлично, он по праву считается лучшим в профессии, руководство части всегда ставит его в пример.

Артем Ясвин – заместитель начальника отряда противопожарной службы по Приуральскому району: «Восходящая надежда помимо того что он спортсмен он третий год подряд выезжает на конкурс «Славим человека труда» и уже третий раз привозить почётное третье место, но есть куда расти, парень молодой и к тому же на пожаре работает самоотверженно».

Ивану – 30 год, он уверен, ему ещё многому предстоит научиться. Только за три года бойцы местной части 32 раза выезжали на тушение пожаров.

Иван Питласов – пожарный: «Когда я иду в огонь я представляю, что спасаю свою семью своих детей, свою супругу. Я всегда уверен в своих напарниках, что они меня подстрахуют и спасут в трудную минуту».

В пожарной части Аксарки создано 4 караула в каждом по десть человек и все они рискуют жизнью, когда выезжают на пожар, так же как и сотрудники МЧС, у которых и пенсия пораньше и зарплата побольше.

Иван Питласов – пожарный: «Да не при погонах, мы не МЧС мы простые пожарные. Функция у нас одна спасаем людей. Хотелось бы, конечно, чтобы и пенсия была пораньше и какие-то выплаты»,

Выплаты будут, до конца 2020 года запланировано повышение зарплаты сотрудникам противопожарной службы и бойцам «Ямалспаса» от 15 до 20 %.

Сергей Юдин – директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО: «Если раньше в системе оплаты труда присутствовало 60 % гарантированной части и 40 % стимулирующей, то сейчас гарантированная часть увеличилась до 75 %. Мы ввели в систему оплаты труда надбавку за физическую подготовку в размере 5 %, она будет выплачиваться тем, кто сдал нормативы».

После службы Иван Питласов спешит домой, чтобы сообщить о хороших новостях, он уверен: увеличение зарплаты должно повысить и престиж его профессии.


Загрузка...