http://Top.Mail.Ru
В Харпе юные хоккеисты приступили к тренировкам | Ямал-Медиа
05 ноября 2020, 17:36

В Харпе юные хоккеисты приступили к тренировкам

В Харпе юные хоккеисты приступили к тренировкам

В Приуральском Харпе с прошлого года начали готовить юных хоккеистов в возрасте четырех и пяти лет. Станут ли они в будущем мировыми звездами, пока прогнозы делать рано. Главное, чтобы малыши удержались в большой хоккейной семье поселка, были дисциплинированными и трудолюбивыми, – говорят тренеры.

В спорткомплекс «Нефрит» малышей привозят прямо из детского сада. Возраст юных  хоккеистов от  четырех до пяти лет. До выхода на ледовую арену, проводятся, так называемые  «сухие» тренировки: прыжки, работа с мячом и  игры в команде. Все навыки  сначала отрабатываются в спортзале.   

Илья Дружинин – инструктор по спорту: «У меня дети с 4 до 6 лет. В этом году опять начали набирать группу 4 лет. Одна команда сформирована у нас, 5-6 лет. И вторая команда начинает формироваться».

Кроме малышей, хоккеем в новом спорткомплексе занимаются и  старшие ребята, до семнадцати лет.  Уже в этом году сформированы  две юниорские команды. Общее число хоккеистов –  почти двести человек.

Игорь Шпакович – директор спорткомплекса «Нефрит»: «У нас сейчас межсезонье, заливаем лед и намораживаем лед. Он у нас натуральный, не искусственный, прямо на искусственный газон».

Из-за пандемии прошлый сезон для юных хоккеистов  оказался не совсем удачным. Занятия завершились  уже в марте.  Каким будет этот хоккейный сезон, покажет время. Сюрпризы преподносит и небесная канцелярия. Теплая погода не позволяет залить прочный и ровный  лед на катке. 

Игорь Шпакович – директор спорткомплекса «Нефрит»: «Тут 1 400 квадратных метров. Маловато мест для трибун. Зрителей тут приходит многовато, когда мы тут организуем праздники. Заливаем вручную».

Первые официальные игры юниоров на ледовой арене начнутся уже через пару месяцев. Если, конечно,  эпидобстановка будет благоприятной.   В спортивных планах также товарищеские встречи и  участие в открытых турнирах с хоккеистами из  Салехарда, Лабытнанги и Аксарки.   


Загрузка...