http://Top.Mail.Ru
В Приуралье разворачивают дополнительные койки для пациентов с COVID | Ямал-Медиа
06 ноября 2020, 08:29

В Приуралье разворачивают дополнительные койки для пациентов с COVID

В Приуралье разворачивают дополнительные койки для пациентов с COVID

Новые коечные места развернули для пациентов с подтверждённым коронавирусом в медицинских учреждениях Приуральского района. На фоне роста заболеваемости перепрофилированы койки терапевтического стационара в селе Аксарка, а также терапевтического и детского отделений больницы в поселке Харп. Лечение там будут проходить пациенты с лёгкой формой COVID-19. Всего развёрнуто 48 коек, 11 из них – с кислородной поддержкой.

«В настоящее время все силы брошены на борьбу с пандемией. Ситуация пока остается напряженной. В Приуральском районе мы разворачиваем дополнительные стационарные койки для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. Самое главное сейчас – сохранить жизнь и здоровье наших граждан»,– сказал директор департамента здравоохранения Сергей Новиков.

По информации пресс-службы регионального правительства, на сегодня в Приуральском районе свободными остаются 25 % коечного фонда.

Накануне в Приуралье выявили 14 новых случаев заражения коронавирусной инфекции. С начала распространения COVID-19 – 173.


Загрузка...