http://Top.Mail.Ru
США задумали обложить «Северный поток – 2» очередными санкциями | Ямал-Медиа
11 ноября 2020, 12:23

США задумали обложить «Северный поток – 2» очередными санкциями

США задумали обложить «Северный поток – 2» очередными санкциями

Американские власти задумались о введении очередных санкций из-за строительства газопровода «Северный поток – 2». На этот раз Вашингтон намерен разработать меры в отношении страховых и сертифицированных компаний, которые сотрудничают с российскими судами. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

В материале уточняется, что поправки об очередных санкциях будут включены в проект закона оборонного бюджета на 2021 финансовый год. К такому решению пришли представители нижней палаты конгресса США и сената. Ожидается, что документ будет принят до конца декабря. В новом проекте закона отмечается, что введенные ранее санкции касаются всей деятельности по прокладке труб и страхованию. Однако меры не затронут Германию.

В конце октября сообщалось о том, что США в очередной раз расширили санкции по «Северному потоку – 2». Тогда ограничения были распространены на компании, предоставляющие услуги судам, которые занимаются укладкой газопровода.

«Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода. Общая мощность проекта составит 55 миллиардов кубометров газа ежегодно. Газопровод протянется от побережья России через Балтийское море до Германии. Его реализацией занимается Nord Stream 2 AG, а единственным акционером является «Газпром». Против строительства выступают США, Украина и ряд европейских стран.


Загрузка...