http://Top.Mail.Ru
Победители Всероссийского конкурса «Ледокол знаний» отправятся на Северный Полюс | Ямал-Медиа
12 ноября 2020, 13:13

Победители Всероссийского конкурса «Ледокол знаний» отправятся на Северный Полюс

Победители Всероссийского конкурса «Ледокол знаний» отправятся на Северный Полюс

Госкорпорация «Росатом» озвучила итоги Всероссийского детского интеллектуального конкурса «Ледокол знаний». Он был организован в честь 75-летия атомной промышленности. Участниками мероприятия стали около 30 тысяч учеников 7-10 классов. Также в конкурсе соревновались первокурсники средних специальных учебных заведений. Все они – из разных российских городов.

Были проведены четыре викторины, по результатам которых определились 100 финалистов. Последний этап отбора был творческим. Участникам предстояло снять видео на тему «Что я сделаю, когда окажусь на Северном полюсе?». Авторы лучших 25 работ получили приглашение отправиться в «Экспедицию знаний». Она состоится уже в 2021 году и продлится 10 дней. Маршрут экспедиции будет пролегать из Мурманска к Северному полюсу, куда ребята отправятся на современном атомном ледоколе. Сопровождать победителей будут опытные педагоги, ученые, музыканты и даже блогеры.

В департаменте коммуникаций «Росатома» уточнили, что в конкурсе «Ледокол знаний» проигравших нет. Все участники получат доступ к обучающим курсам от Академии Росатома. Более того, те конкурсанты, кто занял места с 26 по 100, получат подписку на материалы цифровой библиотеки, а также беспроводные наушники. С перечнем победителей и финалистов можно ознакомиться на сайте конкурса. 

Северный Полюс – это место, которое не относится ни к одной стране мира. Но побывать там при желании может любой. На Вершину мира можно добраться на атомном ледоходе «50 лет Победы». Уникальные круизы «Атомфлот» России организовывает несколько раз в год. Несмотря на суровые условия Северного Полюса, всех туристов ждет комфортное путешествие, ведь отправиться в такую экспедицию можно на самом мощном арктическом судне в мире. Сколько же стоит такое путешествие, что включено в стоимость и почему экспедицию на Северный Полюс можно «променять» на однушку в Питере – читайте в нашем материале. 


Загрузка...