http://Top.Mail.Ru
Определился состав сборной РФ по биатлону на первые этапы Кубка мира | Ямал-Медиа
18 ноября 2020, 16:11

Определился состав сборной РФ по биатлону на первые этапы Кубка мира

Определился состав сборной РФ по биатлону на первые этапы Кубка мира

Первые этапы биатлонного Кубка мира пройдут в Контиолахти и Хохфильцене – по два на Финляндию и Австрию. Тренерский состав сборной РФ уже озвучил составы команд. Им предстоит через пару дней отправиться в первый пункт, где состоится турнир.

Лидеры сборной Александр Логинов и Матвей Елисеев прошли в команду без отбора, поскольку по итогам прошлого сезона Кубка мира спортсмены заняли места в топ-30 общего зачета. Также в составе мужской сборной оказались Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Семен Сучилов, Эдуард Латыпов и Петр Пащенко. Несмотря на то, что состав утвержден, нельзя исключать замену, ведь за последний месяц в мужском составе стало известно о двух спорстменах, переболевших COVID-19 – Петре Пащенко и Александре Поварницыне. Причем накануне стало известно еще о двух инфицированных – Кирилле Стрельцове и Никите Поршневе.

Из тех спорстменов, кто находился на централизованном сборе, тренерский штаб остался доволен успехами Евгения Гараничева. Спорстмен одержал победу в спринтерской гонке на контрольных стартах в Ханты-Мансийске, а также занял второе место в масс-старте.

Женская сборная сформировалась из Светланы Мироновой, Евгении Павловой, Ульяны Кайшевой, Ларисы Куклиной, Ирины Казакевич, Тамары Ворониной и Анастасии Гореевой. Кроме того, Куклина и Миронова оказались в топ-30 Кубка мира по итогам прошлого сезона. Поэтому места в сборной для них в буквальном смысле были забронированы.

Соревнования пройдут в Финляндии. Первый этап состоится уже 28-29 ноября, а второй – с 3 по 6 декабря, сообщает «Московской комсомолец».


Загрузка...