http://Top.Mail.Ru
Сергей Миронов раскритиковал действующую пенсионную систему | Ямал-Медиа
20 ноября 2020, 10:27

Сергей Миронов раскритиковал действующую пенсионную систему

Сергей Миронов раскритиковал действующую пенсионную систему

В РФ необходимо вернуться к выплатам пенсий из бюджета, поскольку пенсионная реформа провалилась, считает председатель «Справедливой России» Сергей Миронов. По его словам, действующая система не сможет обеспечить достойных пенсий, она – банкрот. Политик отметил, что косметические правки не помогут спасти действующий механизм, поэтому необходима масштабная ревизия.

Миронов подчеркнул, что средняя страховая пенсия в РФ сегодня чуть больше прожиточного минимума, на который «и так невозможно прожить». Председатель «Справедливой России» назвал нынешнюю систему страхования «людоедской» и подчеркнул, что она якобы отнимает у большинства россиян 22% доходов. Поэтому, по мнению Миронова, Госдума должна признать, что реформа оказалась неудачной.

Политик также добавил, что даже в 2022 году размер накопительной пенсии не превысит 1,3 тысячи рублей. Поэтому, считает Миронов, нужно вернуться к пенсионным выплатам из бюджета. Это поможет устранить нецелевые расходы, а также снизить риски от неэффективного инвестирования пенсионных накоплений. Слова Миронова приводит РБК со ссылкой на сообщение партии. 


Загрузка...