http://Top.Mail.Ru
Оплатить услуги ЖКХ пуровчане теперь могут в отделениях почтовой связи | Ямал-Медиа
23 ноября 2020, 12:16

Оплатить услуги ЖКХ пуровчане теперь могут в отделениях почтовой связи

Оплатить услуги ЖКХ пуровчане теперь могут в отделениях почтовой связи

У жителей Пуровского района появился дополнительный способ оплату жилищно-коммунальных услуг. Теперь рассчитаться за ЖКУ они могут в почтовых отделениях связи. Пуровский район оставался единственным муниципалитетом ЯНАО, который оставался за рамками партнерских отношений Почты России и расчетного центра – «ЕРИЦ ЯНАО».

«Дело в том, что в Пуровском у нас была задача №1 – внедрить новое программное обеспечение, и уже на базе нового комплекса осуществлять взаимодействие с почтой и другими структурами. На сегодня эти задачи успешно реализованы и у наших клиентов появился дополнительный способ оплаты ЖКУ», - сказал исполнительный директор АО «ЕРИЦ ЯНАО» Андрей Вьюнов.

Почта России предлагает пуровчанам два варианта оплаты ЖКУ: непосредственно в почтовых отделениях связи или на дому.

«Оплата ЖКУ через почту производится только наличными средствами, по платежному документу. Небольшая почтовая комиссия в размере 5 рублей взимается только в тех случаях, когда клиент выбирает оплату на дому, это сбор за персональное домашнее обслуживание», - говорится в сообщении.

Напомним, между ЕРИЦ ЯНАО и региональным управлением федеральной почтовой связи действует соответствующий договор, который теперь охватывает всю территорию округа.


Загрузка...