http://Top.Mail.Ru
Газовым и нефтяным запасам российской Арктики дадут оценку | Ямал-Медиа
01 декабря 2020, 12:22

Газовым и нефтяным запасам российской Арктики дадут оценку

Газовым и нефтяным запасам российской Арктики дадут оценку

Ученые из Новосибирска оценят нефтегазоперспективность арктических территорий, опираясь на данные электромагнитных зондирований. Об этом сообщили в пресс-службе Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук.

В настоящее время исследователи работают над расширением минерально-сырьевой базы российской Арктики. Данная проблема актуальна, поскольку подразумевает развитие научно-исследовательских работ с оценкой потенциала территорий региона. Ожидается, что ученые дадут оценку Хатангско-Вилюйской нефтегазоносной провинции.

Сообщается также, что аналогичная работа уже была реализована на Троицко-Михайловском валу в Приангарской зоне. Благодаря полученным данным удалось дать оценку по двум газоносным горизонтам. Об этом сообщает ТАСС. 

О том, как в ближайшие годы изменится Русская Арктика, как преобразится инфраструктура и туристический кластер, а также почему вам непременно захочется снова и снова возвращаться в этот регион - читайте в нашем материале. 


Загрузка...