http://Top.Mail.Ru
В Салехарде стартовала научно-практическая конференция «Обдория» | Ямал-Медиа
02 декабря 2020, 10:58

В Салехарде стартовала научно-практическая конференция «Обдория»

В Салехарде стартовала научно-практическая конференция «Обдория»

Какими будут умные города будущего, как создать лучшие условия проживания людей на Ямале, что нужно делать, чтобы справиться с изменениями климата и таянием вечной мерзлоты – это лишь небольшая часть вопросов, которые обсуждают сегодня в Салехарде. Там стартовала научная конференция «Обдория». В ней принимают участи более 70 специалистов из России и зарубежья, как очно, так и онлайн. Итогом конференции станут ответы на эти вызовы и внедрение инновационных практик на территории округа.

Александр Мажаров – заместитель Губернатора ЯНАО, директор департамента внешних связей ЯНАО: «Инновационные технологии очень быстро в жизнь внедряются тогда, когда они нужны людям. Не тогда, когда мы пытаемся что-то навязать, заставить. Они интересны именно с точки зрения их практического применения. Поэтому сегодняшняя конференция доказывает, что мы на правильном пути. Мы правильно всё делаем. Учёные с удовольствием прилетают к нам, потому что видят нашу заинтересованность».

Дмитрий Фролов – директор ГКУ ЯНАО «Научный центр изучения Арктики»: «Конечно, нам крайне важно быть на гребне волны. Понимать, что происходит в мировой науке, использовать все инновационные технологии, в том числе, социально-гуманитарные, и внедрять их здесь на территории округа во благо жителей». 


Загрузка...