http://Top.Mail.Ru
На всех не хватит: продавцы пожаловались на дефицит косметики | Ямал-Медиа
04 декабря 2020, 12:04

На всех не хватит: продавцы пожаловались на дефицит косметики

На всех не хватит: продавцы пожаловались на дефицит косметики

Перед новогодними праздниками в магазинах всегда увеличивается спрос на косметику и парфюмерию. Однако в 2020 году продавцы, вероятно, не успеют к нему подготовиться и предоставят сокращенный ассортимент. Причиной считают измененную систему маркировки. Об этом сообщило РБК. 

Представитель производителей и ретейлеров парфюмерии Людмила Кузнецова заметила, что маркировочная система “Честный знак” вызывает трудности у организаций. По ее словам, прием товара увеличился до нескольких суток, ведь каждую единицу приходится сканировать отдельно.

Эксперт предположила, что поштучный прием объясняется нежеланием заработать штраф за пересортицу, то есть повтор кода на товарах одной партии.

Оператор “Честного знака” пояснил, что дубль кода может появиться, когда производитель или дистрибьютор попытался скопировать легальный код на нелегальный товар. Такое в парфюмерной сфере встречается довольно часто.

Ранее систему маркировки упростили для лекарственных препаратов. Теперь сотрудники российских аптек и больниц смогут выводить товары через кассу, когда в система уведомит о новом поступлении. А производители будут помещать на упаковки лекарств коды для сканирования на кассе.  


Загрузка...