http://Top.Mail.Ru
Ученые назвали продукт, который продлит жизнь | Ямал-Медиа
10 декабря 2020, 09:49

Ученые назвали продукт, который продлит жизнь

Ученые назвали продукт, который продлит жизнь

Пища, которую мы регулярно употребляем, влияет на наш организм и качество жизни. Исследователи из американского университета выяснили, какой продукт поможет увеличить продолжительность жизни на 25%. По их мнению, подарить человеку дополнительные годы способны некоторые виды сыра. Об этом сообщило РИА “Новости” со ссылкой на Express. 

Ученые провели эксперименты и определили, что жизнь продлевают выдержанные сыры: чеддер, бри или пармезан. По их оценкам, спермидин в составе этих продуктов снижает артериальное давление и вероятность заболеваний сердечно-сосудистой системы. Однако употреблять сыр нужно в умеренных количествах.

Лабораторные исследования показали, что животные, которые регулярно получали спермидин, прожили на 25% дольше, чем обычно. Специалисты добавили, что вещество может блокировать фибриоз печени, останавливая размножение поврежденных клеток.

Ранее ученые выяснили, что неправильное питание вредит человеческому мозгу. Продукты, насыщенные жирами животного происхождения, не только провоцируют лишний вес, но и вызывают проблемы с когнитивными функциями. Жирная и сладкая пища приводит к сонливости, затуманенности сознания и увеличению риска перед старением и деменцией. 


Загрузка...