http://Top.Mail.Ru
Пенсию разрешат оформлять в банках | Ямал-Медиа
10 декабря 2020, 12:15

Пенсию разрешат оформлять в банках

Пенсию разрешат оформлять в банках

Глава Кабмина Михаил Мишустин заявил, что в российском правительстве разработали поправки, которые упростят получение госуслуг. Теперь воспользоваться ими можно будет в негосударственных учреждениях. Соответствующий законопроект уже приняли в Госдуме в первом чтении. Об этом сообщил ТАСС. 

Мишустин пояснил, что по новому регламенту граждане смогут получать государственные и муниципальные услуги как в МФЦ, так и в негосударственных организациях. Например, оформить пенсию или узнать информацию по налогам и льготам можно в уполномоченных банках. Для этого в денежно-кредитной организации должны быть необходимые инструменты.

“Можно будет выбрать ближайшую организацию, чтобы получить сразу весь комплект необходимых документов. И больше не придется тратить время на сбор справок или выписок из реестров”, - уточнил премьер-министр. 

По его словам, при этом персональные данные россиян останутся в безопасности. С согласия граждан структуры будут использовать сведения только для того, чтоб предоставить определенную услугу.

Ранее Мишустин поделился прогнозом по популярности вакцины от коронавируса. Он предположил, что российский препарат от covid-19 может вызвать “взрывной спрос” во всем мире. 


Загрузка...