http://Top.Mail.Ru
Тундровикам Ямальского района выдадут спутниковые телефоны | Ямал-Медиа
10 декабря 2020, 12:40

Тундровикам Ямальского района выдадут спутниковые телефоны

Тундровикам Ямальского района выдадут спутниковые телефоны

В Яр-Сале вертолетным рейсом доставили системы спутниковых телефонов. Уже на этой неделе часть из них начнут выдавать жителям тундры. Планируется, что до нового года средства спутниковой связи получат более ста семей, которые ведут традиционный образ жизни. В данный момент сотрудниками Управления КМНС все аппараты проверены, они находятся в рабочем состоянии. В состав комплекта входит телефон, сим-карта с пакетом услуг на 250 минут, дополнительная антенна, а также инструкция по применению. Все аппараты включены в окружную систему ЕДДС.

Сергей Вануйто – заведующий сектором по работе с населением межселенной территории по делам КМНС: «Многие задают вопросы, куда обращаться для получения спутникового телефона. Необходимо написать заявление установленного образца и отнести в сельские администрации по месту жительства. А дальше мы формируем список, и уже будем отрабатывать каждое заявление».

Все средства спутниковой связи оснащены тревожной кнопкой. При трехсекундном нажатии сигнал тревоги поступает в Региональный центр управления в кризисных ситуациях. Кнопка работает независимо от наличия средств на счете абонента. 


Загрузка...