http://Top.Mail.Ru
В Обдорском остроге состоялась праздничная ярмарка | Ямал-Медиа
14 декабря 2020, 12:40

В Обдорском остроге состоялась праздничная ярмарка

В Обдорском остроге состоялась праздничная ярмарка

Обдорский острог на два дня превратился в большую праздничную площадку. Там состоялась традиционная Обдорская ярмарка. Программа как всегда обширная: гости чеканили монеты, отправляли письма Деду Морозу, водили хороводы и много ели. В общем, весело проводили время всей семьёй.

Салехард шумит и пляшет. Скоморохи, белые медведи и русские красавицы, заводящие хоровод. На два дня Обдорский острог стал местом притяжения. Праздничная ярмарка развернулась в историческом центре города. Поют и танцуют все! Можно даже смастерить себе подарок.

Ярморочная зона растянулась по улице Республики. В окружную столицу ямальские производители приехали практически со всех уголков региона. Тут тебе и свежая оленина, и ягоды, и меховые изделия.

Екатерина Берёзкина – корреспондент: «Чего только не найдёшь на ярмарке. Вот, например, у меня в руках полосы из шкуры тюленя. Она добывается в Карском море. Используется оленеводами для упряжи. Сейчас она достаточно твердая, а при низкой температуре становится эластичной».

А ещё можно отправить письмо Деду Морозу и своим близким. В любой город. Открытки с белыми мишками достаточно лишь подписать. На почту их доставят за вас. 


Загрузка...